Ergebnisse der 21. Brandenburgsieger Spezialzuchtschau 26. Mai 2013
                                                                        Richter Hans-Jürgen Radtke

 

Name des Hundes Besitzer Bewertung
Jüngstenklasse Rüden

Dylan Marstal

E. J. Rymarczyk

VSP
Jüngstenklasse Hündinnen

Zenita Darel

Zbionien Niedrniedz

VSP

Zafira Darel

Zbionien Niedrniedz

VV
Jugendklasse Rüden

Aaron von der Scherau

Bernd und Kerstin Kilmer

V 1  CAC Jugend
Brandenburg Jugendsieger

Rik Darel

Zbionien Niedrniedz

V 2 Res. CAC

Fritz von Pfeifholz

Grit Jahn

V 3

Fox vom Pfeifholz

Ronny Gute

V 4
Jugendklasse Hündinnen

Pippa von der Fischermühle

K.-Heinz Schade, Charlotte Hildebrandt

V 1 CAC Jugend
Brandenburg Jugendsiegerin

Zolita vom Räuberweg

Andreas Schmidt, Ch. Keßler

V 2 Res. CAC

Wilma vom Luchweg

Siegmund Trebschuh

V 3

Rolexa von der Moorkultur

Stefan Winkler

V 4

Fiona vom Pfeifholz

Grit Jahn

SG

Fantasy aus dem Blumental

Kerstin Rotter

SG

Zwischenklasse Rüden

Gondor

Kennel Saetta Negri Rott

V 1 Anw. Dt. Ch. VDH

Bax von den Grundwiesen

Rico Oberthür

V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Amadeus vom Ries

Roland u. Heike Wildfeuer

SG3
Zwischenklasse Hündinnen

Candy vom schwarzen Gold

Marion und Olaf Kelka

V 1 

Cimba Saetta Negri Rott

Kennel Saetta Negri Rott

V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Runa Cerniy Kumir

Adam Haase

V 3
Offene Klasse Rüden

Ahil Earl Antonius

Zbionien Nieozwiedz

V 1 Anw. Dt. Ch. VDH

Nils vom Heidebären

Klaus Kelm

V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Offene Klasse Hündinnen

Sita vom Luchweg

Siegmund Trebschuh

V 1 CAC, Anw. Dt. Ch. VDH
Brandenburgsiegerin

Bella von den Grundwiesen

Bernd und Kerstin Kilmer

V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Jordis von der Goldquelle

Uwe Gerlach

V 3

Evi von der Barenau

Klaus-Dieter Müller

V 4
Gebrauchshundeklasse Rüden

Yavier von der Burg Weibertreu

Peter Wolf

V 1    CAC, Anw. Dt. Ch. VDH
Brandenburgsieger

Orkan von der Moorkultur

Stefan Winkler

V 2 Res. CAC, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Rumpel vom Amtsbach

Klaus-Dieter Müller

V 3
Gebrauchshundeklasse Hündinnen

Debby vom Hause Hegel

Karin Drojetzky

V 1 Anw. Dt. Ch. VDH

Opaja vom Hause Porthun

Marion u. Ralf Hirschmann

V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Brenda vom Schandpfahl

Reinhard Thiele

SG 3
Championklasse Rüden

Vranjo vom Räuberweg

Andreas Schmidt, Ch. Keßler

V 1 Anw. Dt. Ch. VDH

Allen Ausstellern herzliche Glückwünsche zu den erzielten Ergebnissen.
Wir bedanken uns bei allen Ausstellern und Gästen für Ihren Besuch bei unser 21. Schau. Gerne würden wir Sie alle im nächsten
Jahr zu unser 22. Schau wieder begrüßen.

Home