Ergebnisse der 23. Brandenburgsieger-Spezialzuchtschau 07. Juni 2015
                                                    Richter Siegmund Trebschuh

Name des Hundes Besitzer Bewertung

Babyklasse

Rocky vom Steinberg Grit Jahn VV

Jüngstenklasse

Pirol Darel Zbigniew Niedzwiedz VV

Jugendklasse I Rüden

Phil vom weissen Schwan Lienhard Beyer V1 Res. CAC Jugend
Yoker Earl Antonius Vokubrat Iovan V2
Ede von der Urbacher Höhe Heike Neubert V3
Gepetto vom Schwarzen Milan Nicole Berg V4
Ulan vom Mohr-Hof Uwe Gerlach V

Jugendklasse I Hündinnen

Pink vom weissen Schwan Lienhard Beyer V1  Res. CAC Jugend
Gina von der Blockhütte Jaqueline u. Guido Räppold V2

Jugendklasse II Rüden

Werner vom Maulbeergraben Christian Knöfel V1 CAC Jugend
Hoby vom Belzebub Grit Jahn V2
Gino von der Bogenheide Claudia und Marion Müller V3
Jasse vom Wölpinghausen Michael Schmidt V4

Jugendklasse II Hündinnen

Foxy von der Blockhütte Jaqueline u. Guido Räppold V1 CAC Jugend
Wiona von der Moorkultur Stefan Winkler V2
Felicity Erdenet Julia Duda SG3
Wolke vom Maulbeergraben Stephanie Papke SG4
Zwischenklasse Rüden
Aramis Darel

Zbigniew Niedzwiedz

 Brandenburg Jugendsieger
 V1, Anw. Dt. Ch. VDH
Kalle von Haus Jäger Sven Krombholz V2 Res. Anw. Dr. Ch. VDH
Nestor vom Dormblick Mandy Henschel SG3

Zwischenklasse Hündinnen

Zwenja vom Kümmelsee Ramona &Hans-Jürgen Radtke  Brandenburg Jugendsiegerin
 V1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC
Elionora vom schwarzen Gold Grit Jahn V2 Res. Anw. Dr. Ch. VDH
Ondra von der Pulvermühle Markus u. Marion Lausmann V3
Ulina von der Moorkultur Sven Staufenbiel SG4

Offene Klasse Rüden

Barlo vom Erler Teufelsstein Sven Krombholz V1 Anw. Dt. Ch. VDH

Offene Klasse Hündinnen

Myna Blackrosesrot Marek Lesinski V1 Anw. Dt. Ch. VDH
Unique vom Maulbeergraben Uwe Bernhardt SG2
Cleo vom Haus Hildebrandt Helga und Edgar Hildebrandt SG3

Gebrauchshundklasse Rüden

Noddy Futogline Predrag Vujinovic V1 Anw. Dt. Ch., Res. CAC

Gebrauchshundklasse Hündinnen

Lili Earl Antonius Ljuba und Stavica Latinovic  Brandenburgsiegerin 
 V1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH

Championklasse Rüden

Jero van Moserbear Ljuba und Stavica Latinovic  Brandenburg Sieger
 V1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH
Akim aus dem Blumental Ulrike Berlin-Schmargendorf V2 Res. Anw. Dt. Ch.
Dylan Marstal Joanna Rymarczyk V3

Championklasse Hündinnen

Selena Marstal Julia Duda V1 Anw. Dt. Ch. VDH

Veteranenklasse

Barnabas von der Havelhexe Mandy Henschel Platz 1

Allen Ausstellern herzlichen Glückwunsch zu den erzielten Ergebnissen. Wir bedanken uns bei allen Ausstellern
und Gästen für ihren Besuch bei uns zu der 23. Brandenburg-Siegerspezialzuchtschau.
Gerne würden wir Sie alle im nächsten Jahr zu unser 24. Schau wieder begrüßen.

Home